Первый человек-поселенец на Луне!

Первый человек-поселенец на Луне!

Сегодня всё мировое сообщество, все жители планеты Земля отмечают грандиознейшее событие! Сделан ещё один большой шаг в развитии человечества! Открыта новая страница в решении жилищной проблемы!

Вчера с космодрома Байконур стартовал космический аппарат «Спутник V» с человеком на борту. Преодолев положенные 367 047 километров, через 9 часов корабль прилунился на поверхности Луны, тем самым начав новую эру взаимодействия человека с космосом.

Это первый успешный проект по освоению других планет. На поверхность спутника Земли ступила изящная ножка девушки. Её миссия заключается в том, чтобы оценить ситуацию и сделать все необходимые приготовления для приёма первой группы землян к заселению Луны.

Имя этой храброй девушки у всех на устах. Все мировые СМИ взахлёб только и говорят о ней. Молодая, красивая, с пытливым умом и светлыми помыслами, взявшая на себя ответственность перед всем человечеством. Её зовут Ольга Бузова!

Срочный выпуск телеканала СNN

Миссия «Ольга» непроста. Девушке предстоит не только прожить целый год в ожидании первой группы поселенцев, но и провести несчётное количество различных исследований.

Вместе с ней в специальных контейнерах на Луну были доставлены тысячи мышей и тараканов, которые должны помочь человечеству приблизиться к загадке мироздания.

Научные эксперименты уникальны. Например, Ольге предстоит определить — смогут ли грызуны уворачиваться от мышеловки, находясь там, где сила тяготения меньше, чем на Земле?

Конечно, такие опыты проводились и на Земле, но они не давали полную картину происходящего.

Имитация невесомости в лаборатории на Земле

А здесь, на Луне — результаты совсем другие. Движения грызуна не могут быть быстрыми и чёткими, но в таком же положении находится и мышеловка. И как бы ей не хотелось побыстрее захлопнуться — она тоже будет совершать действие значительно медленнее.

Также молодой исследовательнице нужно понять — будут ли, в дальнейшем, иметь смысл спортивные состязания? Не уйдёт ли в небытие тысячелетнее увлечение человечества зрелищами такого рода? Под удар попадут все виды спорта, кроме шахмат. Остальным же придётся туго. Представьте себе прыгуна в высоту с шестом? Или, к примеру, футболистов? Зрители же сойдут с ума в ожидании гола… Даже банальный «подкат» противнику сделать не удастся.

А девочкам-гимнасткам что прикажете делать? Кинула булаву и стой-жди, так что ли?

Вопрос сложный. И эксперименты, безусловно, окажут историческое влияние на будущее переселенцев.

За год девушка проведёт более 700 опытных изысканий (примерно по 2 в день). Поэтому ничего не должно отвлекать Ольгу Бузову от выполнения миссии.

В её распоряжении запасы еды на год. Вкусные напитки, много купальников, в которых она может отдыхать, пляжные сандалии, шляпа и очки от солнца.

Также у неё есть mp3-плейер и 11286 часов аудиофайлов с комментариями, начитанными известными профессиональными хейтерами. В Центре Управления Полётом сказали, что это было нужно для того, чтобы после тяжёлого рабочего дня Ольга не чувствовала себя одинокой и оторванной от Земли.

Она любит слушать эти записи, выходя перед сном на прогулку в открытый космос, просто свешиваясь с Луны на специальном приспособлении, типа, нашей «тарзанки», совмещённой со шлангом для подачи кислорода.

Космос. Луна. Оля на вечерней прогулке. Вид с Земли.

Поболтавшись так часик-другой в свободном режиме, наслушавшись разных эпитетов в свой адрес, звучащих под музыку группы «Rammstein», Ольга возвращается на лунную базу и отходит ко сну с радостной улыбкой…

Домой на Луну спатеньки

Как это прекрасно! Мир на пороге неслыханных доселе межпланетных событий! Хочется крикнуть в ночное небо так, чтобы она услышала:

«Оленька! Мы верим в тебя! Любим и надеемся!»

+1
0
+1
0
Поделиться

Добавить комментарий